Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В этом году в Курской области отремонтировали более 24 км водопровода

05 января 2022 18:14 ЖКХ

Ремонт сетей водоснабжения прошел в 9 муниципалитетах Курской области в 2021 году.  

В селе Большое Жирово в Фатежском районе в рамках регионального проекта «Чистая вода» заменили более 8 км водопроводных сетей, пробурили водозаборную скважину, построили 2 водонапорных башни. Два объекта реконструировали в Пристенском районе — заменили более 700 м водопровода в селе 2-м Плоском и  540 м в селе Пселец.

В Золотухино отремонтировали более 930 м водопровода, свыше 440 м – в поселке Медвенка и около 500 м в селе Тарасово Медвенского района. В Горшеченском районе заменили более 254 м водопроводных сетей в деревне Ржавец и 52 м в селе Старомеловом.

Установлены новые водонапорные башни — в селе Ястребовка Мантуровского района, в селе Макаровка Курчатовского района, селах Наумовка и Старая Белица Конышевского района.

Замену ветхих водопровода и теплосети в поселке Соколовка Советского района, ремонт двух водонапорных башен и водозаборной скважины планируют закончить в следующем году.

Обновление объектов водоснабжения ведется в рамках программы «Экология и чистая вода в Курской области» и регионального проекта «Чистая вода», сообщают в пресс-службе обладминистрации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершено строительство двух водоводов
14 ноября 19:30
В Курске завершено строительство двух водоводов

Работы проводились по региональному проекту «Чистая вода (Курская область)» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным.