Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

20% жителей Курской области хотят обсудить свои проблемы с психологом

07 января 2022 09:44 Общество

Такие данные приводит служба исследований hh.ru и цифровой медицинский сервис «Доктор рядом». Они провели опрос среди трудоустроенных соискателей из Курской области и выяснили, есть ли на их нынешней работе корпоративный психолог.

Фото: pexels.com

Согласно опросу, 3% курян рассказали, что в их компании работает штатный психолог, но они не посещают его, так как для консультаций есть свой личный специалист. Еще 5% отметили, что они и вовсе не обращаются к психологам, хотя в компании такая возможность есть.

11% курян сообщили, что корпоративного психолога у них на работе нет, поэтому они обращаются к частным специалистам. Наконец, 81% работающих признались, что в психолога в компании нет, как и потребности в нем.

— Только 24% респондентов из Курской области заявили, что им вообще ничья помощь не нужна и они не хотели бы обсуждать свои рабочие или личностные проблемы с психологом. Еще 33% отметили, что психолог им не нужен, так как хватает и тех, к кому они сейчас обращаются за подобной помощью, — рассказали в пресс-службе hh.ru.

20% курян признались, что им хотелось обсуждать свои проблемы с психологом, еще у 23% опрошенных есть желание обратиться к специалисту, но пока нет возможности.

— Чаще всего открыто говорят о необходимости консультаций с психологом маркетологи и рекламщики, а также представители сферы искусства и медиа, — добавили в пресс-службе платформы онлайн-рекрутинга.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский психолог рассказала, как бороться со стрессом на работе
11 июня 21:17
Курский психолог рассказала, как бороться со стрессом на работе

По статистике лишь 10% курян не тревожатся на работе.