Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Роман Старовойт проверил ход ликвидации коммунальной аварии в Курске

08 января 2022 15:39 Общество

По словам представителей компании «Квадра», тепло в дома курян вернется к вечеру сегодняшнего дня

Сегодня в 15 часов губернатор Роман Старовойт провел оперативное совещание на месте коммунальной аварии в Северо-Западном районе Курска, в результате которой в областном центре без отопления остались десятки домов на улицах Студенческая, 50 лет Октября, Мыльникова, Бойцов 9-й Дивизии, Косухина, Воробьева, проспектах Дружбы, Энтузиастов, Хрущёва, Клыкова и на Майском бульваре.

Порыв трубы произошел поздно вечером 7 января по окончании ремонта участка теплосети по улице Студенческая, когда началось её заполнение теплоносителем. В настоящее время поврежденный участок трубы (проложенной в 1984-м году) извлечен на поверхность. Готовится его замена.

По словам заместителя губернатора Алексея Дедова, пока температура в квартирах курян, попавших в зону отключения, держится в районе 18-19 градусов тепла, а в угловых квартирах – в районе 16 градусов. Всего за последние двое суток на имя губернатора поступило более 200 обращений по поводу холода в квартирах. В МЧС по этому же поводу куряне обращались 328 раз.

В штаб по ликвидации аварии от курян поступило 7 заявок на обогреватели, но затем две семьи от заявки отказались. Всего в резерве администрации имеется 295 обогревателей, распределением и доставкой которых занимается МЧС. Чтобы их получить их, необходимо позвонить по номеру 112.

Представители компании «Квадра» сообщили Роману Старовойту, что заполнение теплосети горячей водой начнется сегодня вечером – до 20 часов, но фактически тепло в квартиры придет в районе 22 часов. Авария электросети, случившаяся несколько часов назад в Северо-западном районе Курска, с данным ЧП никак не связана.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также