Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске спорткомплекс «Спартак» продолжит свою работу после смены собственника

09 января 2022 12:13 Общество

Об этом сегодня заявил замгубернатора Курской области Виктор Карамышев после товарищеского футбольного матча между ветеранами спорта в спорткомплексе.

Фото: Google maps

Особое внимание спорткомплекс «Спартак» получил в декабре прошлого года, когда глава региона Роман Старовойт подписал постановление о предоставлении субсидии из областного бюджета на выкуп этого объекта. Ранее спорткомплекс принадлежал профсоюзам.

Согласно постановлению, здание площадью 1740 квадратных метров выкупят почти за 33 миллиона рублей, а после передадут на баланс областной школы олимпийского резерва по фехтованию, находящейся рядом.

В прошлом году здесь проходили занятия по мини-футболу, флорболу, баскетболу, волейболу и художественной гимнастики. Платно и бесплатно здесь занималось более 400 человек.

Однако перед началом первой рабочей недели после Нового года спортсмены начали прощаться со «Спартаком». Все дело в том, что многие тренера боятся не выйти на работу, а секции закроют после выкупа здания.

— Со сменой собственника для «Спартака» ничего не изменится. Секции останутся работать, — прокомментировал журналистам замгубернатора Виктор Карамышев.

Также он отметил, что на протяжении двух лет жители города просили помочь «Спартаку» с проведением ремонта.

— То, что здесь будут заниматься фехтованием — не правда. Здание будет подотчетно Школе Олимпийского резерва по фехтованию, но здесь будет идти свой тренировочный процесс, — добавил замгубернатора.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начали возрождать спорткомплекс на «Волокно»
17 февраля 15:04
В Курске начали возрождать спорткомплекс на «Волокно»

В Курске в микрорайоне Волокно на месте крытой хоккейной площадки начали возрождать спорткомплекс.