Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Три курские «управляйки» могут лишиться лицензии

10 января 2022 16:50 Общество

В Курске не все управляющие компании справляются с очисткой дворов после обильного снегопада.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Работу управляющих компаний проверяют специалисты госжилинспекции. Ежедневные рейды показали, что некоторые придомовые территории далеки от идеала: на дорогах и тротуарах утоптанный снег.

Сотрудники «управляек» должны вовремя приводить дворы многоквартирных домов в порядок — чистить снег, убирать наледь, сбивать с крыш сосульки. Заместитель начальника госжилинспекции Курской области Семен Орехов сообщил, что сейчас с обязанностями не справляются три управляющие компании. Если они вовремя не устранят недочеты, вскоре их могут лишить лицензии.

— К управляющим организациям, которые не убирают дворовые территории от снега или делают это некачественно, будут применять меры административного воздействия. Для управляющих компаний штрафы составляют от 250 тысяч рублей. Нарушения должны быть устранены в течение 24 часов, – отметил Орехов.

Если снег во дворах не убирают, а управляющая организация не реагирует на обращения, жильцы могут сообщить об этом в Госжилинспекцию по телефону горячей линии +7 (4712) 74-70-42.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска проверил, как в городе чистят снег
16 февраля 10:00
Мэр Курска проверил, как в городе чистят снег

Утром Игорь Куцак провёл рейд по улицам Курска и поручил подрядчикам выпускать снегоочистительную технику в более ранние часы.