Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на проспекте Клыкова два дома остаются без тепла

10 января 2022 10:33 ЖКХ

Сегодня, 10 января, на оперативном совещании администрации Курской области обсудили нарушения подачи тепла во время новогодних выходных.

Анна Ельникова / «Курская правда»

Напомним, в праздники было зафиксировано несколько аварий на теплосетях. Причиной аварий стали изношенные трубы.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что сейчас «Квадра» — собственник генерирующих мощностей, на территории региона, во владении которого находится практически все теплоснабжение областного центра. Около десяти лет назад «Теплосети города Курска» задолжали компании 1,5 миллиарда рублей.

— Чтобы не вводить город в банкротство, договорились, что Квадра возьмет сети Семйского округа, но наверное, это была стратегическая ошибка. На баланс «Квадре» упала ржавая труба. Поэтому пришлось заключать концессионное теплоснабжение, и летом ведется колоссальная работа по замене сетей. Отремонтировать все невозможно, но наша задача — своевременно обеспечить курян теплоснабжением, — сказал Старовойт.

Губернатор сообщил, что утром поступило обращение от жителей многоквартирных домов №17 и №4 на проспекте Клыкова — там снова нет тепла. Старовойт подчеркнул, что конкретные квартиры нужно проверить специалистам управляющих компаний не дожидаясь окончания совещания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%
18 апреля 17:23
В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%

Ввести сети в эксплуатацию теплоэнергетики обещают уже в начале мая.