Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин стал участником шоу «Поле чудес» на Первом канале

15 января 2022 11:20 Общество

В очередном выпуске капитал-шоу «Поле чудес» на Первом канале телезрители увидели жителя Суджи Курской области Сергея Козлова.

Сергей стал победителем интеллектуальной телевикторины и его пригласили в студию. В этот раз темой игры были русские праздники. Вопрос для первой тройке игроков, в которой играл курянин, звучал так: «В день святой Фёклы женщины в русских деревнях начинали одно свое традиционное занятие. В связи с этим святую Фёклу в народе называли… Как?».

По традиции, курянин привез подарки — гостинцы, соленья, а также портрет телеведущего Леонида Якубовича, нарисованный суджанским мастером. Был и музыкальный подарок — песня к «К тещё на блины» в исполнении курского артиста Николая Марченко.

Первые две попытки Сергея Козлова угадать букву в слове не увенчались успехом, зато потом курянин назвал сразу три правильных буквы и получил возможность открыть две шкатулки. В одной из них участник из Курской области обнаружил 5 тысяч рублей, а также получил подарок от спонсора, правильно назвав букву «р». И все же отгадать ответ «запрядальница» курянин не смог, но как и все участники первой тройки игроков получил в подарок пылесос.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка Оксана Крюкова победила в капитал-шоу «Поле чудес»
29 октября 12:05
Курянка Оксана Крюкова победила в капитал-шоу «Поле чудес»

В подарок Леониду Якубовичу женщина привезла сома, сыр, мёд и медаль к 100-летию со дня рождения писателя Константина Воробьева.