Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская «Рудоавтоматика» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

18 января 2022 13:14 Общество

«Рудоавтоматика им. В. В. Сафошина» — одно из основных предприятий на рынке систем управления электроприводами экскаваторов в России. Теперь курское предприятие включилось в реализацию национального проекта «Производительность труда». 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Более 40 лет компания разрабатывает, изготавливает и поставляет свою продукцию предприятиям горнодобывающей промышленности. Кроме этого, ведутся научные исследования и поиск новых разработок.

Сейчас на предприятии создали команду единомышленников из сотрудников завода и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда, определили цели и планы на ближайшее будущее и долгосрочную перспективу. «Пилотом» станет производство низковольтного комплектного устройства типа КЭР.

— Благодаря реализации нацпроекта хотелось бы получить новые знания, освоить практики и достичь положительного результата. Проект поможет нам правильно выстроить работу на местах, найти проблемы и решить их. Надеемся, наше производство подойдет к эталону, — сказал генеральный директор «Рудоавтоматики им. В.В. Сафошина» Александр Чаплыгин.

Чтобы стать участником нацпроекта, необходимо зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в региональный центр компетенций.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.