Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске никто не подал заявление на должность главы города

18 января 2022 17:00 Общество

25 января завершится прием заявлений на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Курска. Однако на 18 января в Курское городское Собрание не поступило ни одного заявления. Такие данные стали известны журналистам «46ТВ».

Напомним, что бывший глава Курска Виктор Карамышев покинул свой пост в начале декабря, заняв должность замгубернатора. На сегодняшний день обязанности мэра исполняет Николай Цыбин.

Приём документов на конкурс стартовал 27 декабря и завершится 25 января 2022 года.  Заседание комиссии по отбору кандидатур на должность градоначальника должно состоятся 31 января в зале заседаний Горсобрания. На нём выберут двух кандидатов, которые впоследствии представят свои программы развития областного центра на суд депутатов КГС. Затем законотворцы проголосуют за одного из двух финалистов.

В конце декабря коммунисты выдвинули кандидатуру Светланы Канунниковой на должность главы города от своей партии. Затем о намерении выдвигаться на пост градоначальника заявил Александр Федулов. Последний, правда, принял такое решение после сна с просьбами курян. Так или иначе, но никто из них не принес пакет документов в КГС.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска встретился с победителями конкурса «От здорового образа жизни — к здоровой семье»
01 февраля 22:11
Мэр Курска встретился с победителями конкурса «От здорового образа жизни — к здоровой семье»

Глава города поблагодарил руководителей проектов за гражданскую позицию и вовлечённость в жизнь областного центра.