Курское «Динамо» уступило дома венгерскому «Шопрону»

19 января 2022 21:15 Спорт

Поединок группового этапа Евролиги завершился со счётом 73:77 не в пользу бело-голубых.

В спортивно-концертном комплексе Курска завершился поединок Евролиги, в котором местный клуб «Динамо» принимал гостий из Венгрии — «Шопрон».

Две стартовые четверти преимуществом владели хозяйки паркета, уйдя на большой перерыв лидерами с 15-очковым перевесом — 44 на 29. Однако во второй половине матча гостьи смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка и вырвать победу -77:73.

Лучшим снайпером у курянок оказалась Наташа Ховард, сделавшая дабл-дабл (26 очков).

Российский клуб осложнил себе выход в плей-офф европейского турнира. Следующий матч Евролиги подопечные Василия Карасёва сыграют в Италии 26 января против «Скио».