Курское «Динамо» одержало волевую победу над оренбургской «Надеждой»

23 января 2022 17:07 Спорт

Поединок национального первенства завершился со счётом 74:66 в пользу «бело-голубых».

В Оренбурге завершился поединок национального первенства по баскетболу среди женских команд, в котором местная «Надежда» принимала курское «Динамо».

Стартовые две четверти остались за хозяйками паркета, которые ушли на большой перерыв лидерами — 36:28. Примечательно, что за 20 минут игры курянки ни разу не попали с дальней дистанции, хотя имели девять попыток отличиться.

В третьей четверти гостьи провели работу над ошибками и по итогам получаса игры до минимума сократили отставание в счете — 55:56. Заключительная десятиминутка превратилась в «качели», в которой баскетбольная чаша весов склонилась на сторону динамовок — 74 на 66.

Самой результативной в составе победительниц оказалась Наташа Ховард, набравшая 24 очка. Свой следующий матч подопечные Василия Карасёва проведут в гостях в Италии, где сыграют с местным «Скио» 26 января в рамках Евролиги.