Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске жители КЗТЗ смогут пойти компьютерную томографию в горбольнице № 6

27 января 2022 16:44 Общество

Заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Евгений Гориводский ответил на вопросы, касающиеся объединения больницы № 6 и поликлиники № 7.

— На кадрах реорганизация никак не скажется, — подчеркнул Евгений Ефимович. — Напротив, кадровый состав будет усилен двумя учреждениями, то есть граждане смогут обращаться и в шестую поликлинику, на Союзной, и в седьмую, на КЗТЗ. Происходит административное усиление этих двух учреждений.

Медучреждения будут иметь единое руководство, а пациенты, принадлежавшие к седьмой поликлинике, также смогут обращаться в шестую.

— В шестой больнице более мощный кадровый потенциал и более качественное оборудование, в том числе КТ-исследование, — подчеркнул Евгений Гориводский. — Будут доступны и другие методы исследования, которых также нет в поликлинике № 7. Например, колоноскопия и бронхоскопия.

Оперативно будет решаться и вопрос по перераспределению узких специалистов, когда один из них находится в отпуске. Медицинская помощь станет более централизованной, упростится взаимодействие между амбулаторно-поликлинической службой и стационарной.

Процесс реорганизации займет приблизительно два-три месяца. Его планируют завершить к маю.

Что касается судьбы ковидного госпиталя горбольницы № 6, то здесь госпитализацию остановили до 28 января.

— Шестая больница очень хорошо поработала с ковидом, — отметил Евгений Гориводский.

С 1 февраля начнет принимать пациентов ковидный центр при областной больнице, а с понедельника будут задействованы также 100 коек в противотуберкулезном диспансере, где полностью проведен ремонт, заменена электрическая проводка, установлены газификаторы.

Вероника ТУТЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт в Глушковском районе
15 марта 17:45
Роман Старовойт осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт в Глушковском районе

Сейчас более 300 человек могут получить медицинскую помощь.