Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский подрядчик Антон Тяпочкин прокомментировал обвинения в хищении 7 млн рублей у мэрии

28 января 2022 11:37 Общество

Ленинский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении генерального директора компании «Кварта-Л», обвиняемого в мошенничестве.

Фото с личной страницы Антона Тяпочкина

Напомним, в 2020 году организация «Кварта-Л» выполняла ремонт Театральной площади за 26 миллионов рублей. Сроки работ были сорваны, а ремонт выполнен некачественно.

По версии следственных органов, Тяпочкин, используя служебное положение, похитил из бюджета мэрии 7 миллионов рублей. Претензии, которые рассматривает суд, он не признает.

 — За шесть лет существования у организации появилась репутация надежного партнера, как среди поставщиков и заказчиков, так и у субподрядчиков и простых рабочих, — написал Антон Тяпочкин на своей странице «ВКонтакте».

Подрядчик также подчеркнул, что компания честно уплачивает налоги, не имеет никаких задолженностей и проблем с выплатами зарплат.

— Работами «Кварта-Л» я искренне горжусь, — пишет бизнесмен. — Например, строительство насосной станции на Пигорева стало одним из самых трудных объектов. Это станция для перекачки питьевой воды, которая идет на Северо-Запад, КЗТЗ и Плевицкую. Мы работали над нужным результатом два года, отмечу, в сроки контракта уложились.

Тогда компания заказывала пять уникальных насосов Grandfos в Германии, и немецкий завод работал над тем, чтобы чуть позже в Курске была идеальная подача питьевой воды в жилые дома. Это было несерийное производство, выполненное специально для курской станции.

 — Надеюсь на правосудие и на то, что вся эта история с судами закончится быстро и честно. Нам еще многое в Курске благоустраивать и улучшать, — отметил Тяпочкин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.