Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев побывал в Новопоселёновской школе-интернате

28 января 2022 20:00 Общество

В Новопоселёновской школе-интерната сейчас идёт смена руководства. 

Фото: Николай Сидоренко

В начале января этого года комитет образования и науки Курской области провёл проверку в учреждении. Оттуда поступала жалобами на бытовые проблемы: неудовлетворительное санитарное состояние, слабый напор горячей воды, некачественная уборка прилегающей территории. Комитет взял ситуацию на особый контроль. На сегодня основные проблемы решены.

В школе постоянно улучшают материально-техническую базу. С 2015 года здесь отремонтировали пищеблок, спальный корпус, медицинский блок, обновили кровлю, оборудовали здания пандусами, расширили дверные проёмы.

Еще в школе построена новая газовая котельная, но системам отопления и водоснабжения требуется капитальный ремонт. Для этих целей региональный комитет образования и науки подал заявку на выделение 9 млн рублей при уточнении бюджета.

— Новому руководителю интерната необходимо будет не только заняться вопросами административно-хозяйственной части, но и воспитательным процессом. На сегодня в учреждении нехватка кадров. Здесь живут и учатся особенные ребята с проблемами со здоровьем, у многих из них нет родителей, поэтому им необходимо уделять особенное внимание, окружить их заботой и теплом, — отметил Виктор Карамышев.

В Новопоселёновской школе-интернате сейчас живут 59 воспитанников, это ребята с ограниченными возможностями здоровья. Они получают общее образование, могут освоить основы рабочих профессий.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжается капитальный ремонт школ
09 апреля 19:07
В Курске продолжается капитальный ремонт школ

Работы ведут по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».