Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Трудотерапия помогла курскому алиментщику вспомнить о ребенке

25 марта 2022 11:50 Общество

Мужчина нигде не работал и не пытался устроиться, тогда работу ему нашли приставы.

Фото: УФССП России по Курской области

44-летний житель Курска задолжал по алиментам перед своей дочерью 50 тысяч рублей. Он нигде не работал и не предпринимал попыток найти работу. На учет в центры занятости по направлению судебного пристава мужчина тоже не становился. Алиментные платежи хоть и перечислял, но нерегулярно. В результате образовался долг.

Для борьбы с должником, приставы сначала запретили курянину выезжать за границу и ограничили в правах на управление автомобилем. Однако эти меры не произвели должного эффекта — нерадивый отец продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Тогда пристав составил протокол по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и направил его в суд. Суд, изучив материалы дела, отправил алиментщика на обязательные работы. В течение 30 часов он должен был убирать  дворовые территории в Сеймском округе.

Это наказание на мужчину повлияло, сообщили в региональной службе судебных приставов. Отработав положенные часы, курянин полностью погасил задолженность по алиментам. Более того, он принес приставу справку о том, что встал на учет в центре занятости для дальнейшего трудоустройства.


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.