Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Аналог популярной соцсети «Россграм» заработает сегодня

28 марта 2022 11:56 Общество

Первыми доступ получат топ-блогеры и партнеры проекта (СМИ, спонсоры, инвесторы), в апреле доступ откроется и для обычных пользователей.

Напомним, 11 марта Генпрокуратура через суд потребовала признать Meta* экстремистской организацией, а Следственный комитет завел уголовное дело о публичных призывах к экстремизму и о содействии терроризму. 4 марта Роскомнадзор заблокировал Facebook*, а 14-го ограничил доступ пользователей в России к Instagram*.

21 марта Тверской суд Москвы принял решение о немедленном запрете деятельности Meta* на территории России.

Для жителей страны придумали замену Instagram* — «Россграм». Над ним работают предприниматели Александр Зобов, сокурсник Павла Дурова, и Кирилл Филимонов. Разработчики обещают создать привычный для всех функционал и мобильные приложения для Android и iOS. А еще там будут дополнительные инструменты монетизации: платный доступ к контенту, краудфандинг и другие.

Первыми доступ к соцсети получат топ-блогеры и партнеры проекта — 28 марта. Для обычных пользователей «Россграм» откроется в апреле. До запуска соцсети осталось меньше часа.

Обратите внимание, что «Россграм» начали копировать и клонировать мошенники. Авторы проекта сообщают, что они не создают никаких ботов, в том числе в Telegram, и призывают пользователей не отправлять данные в эти боты. Очередной фейк под названием «Россграм» появился в Google Play. Отзывы первых пользователей говорят о том, что этот ресурс мошеннический.

*Компания Meta признана экстремистской и запрещена в России. Она является материнской компанией соцсетей Facebook и Instagram, которые также признаны экстремистскими и запрещены в России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курского студента осудили за три кражи с банковских счетов у незнакомцев
29 февраля 17:27
Курского студента осудили за три кражи с банковских счетов у незнакомцев

19-летний парень подходил к незнакомцам на улице с просьбой позвонить.