Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин срезал букву «Z» со стекла чужого автомобиля и получил штраф

13 мая 2022 15:06 Общество

Жителя Железногорска оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил России.

Фото из открытых источников

Всё чаще жители Курской области наносят на свои автомобили символы «Z» и «V» в знак поддержки российской армии. Одному из жителей Железногорска такая акция пришлась не по нраву. В марте он канцелярским ножом срезал букву «Z» со стекла легкового автомобиля, припаркованного у подъезда одного из домов города горняков. Происходящее снимал на видео и выложил ролик в интернете. Его посмотрели около 4 миллионов человек, отмечают в пресс-службе Железногорского городского суда.

Своими действиями мужчина, по мнению суда, подорвал доверие к проведению специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР, объявленной президентом России 24 февраля.

В судебном заседании железногорец свою вину в совершении правонарушения признал. Суд учёл характер административного нарушения, личность виновного, его имущественное положение и смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, и то, что мужчина воспитывает несовершеннолетнего ребёнка. В итоге ему назначили минимальный штраф, предусмотренный санкцией части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.