Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на улице Энгельса из ям на дороге торчит арматура

18 мая 2022 16:35 Дороги

Ремонта на этом участке не проводили. 

Курские автомобилисты сообщают о том, что на участке дороги по улице Энгельса недалеко от дома №119 при повороте на Заводскую из ям торчит арматура. Горожане предупреждают, что так не долго пробить колеса.

— На сколько сильно арматура должна показаться из-под асфальта, чтобы дорожники с этим что-то сделали? — написал автор поста в сообществе «ВКонтакте» «Автокадр»*.

Он же утверждает, что дорогу там отремонтировали около года назад. Ему вторит ещё одна курянка:

— Мне в прошлом году отвечали, что эта дорога не стоит на балансе города) но идут работы в этом направлении. И ремонт был запланирован то ли на 2023, то ли на 2024, забыла уж. Правда недели через 2 после моего обращения произвели ямочный ремонт*.

Правда, некоторые куряне поспорили: говорят, что на этом отрезке не только не проводили ремонт, но и не демонтировали старые рельсы.

В качестве меры воздействия на дорожников один из пользователей предложил следующий алгоритм:

— Просто надо туда попасть пробить колесо и погнуть диск, потом включаешь аварийки и вызываешь гаи, составляешь протокол о дтп.*

На самом деле ни ямочного ремонта, ни по нацпроекту БКД на этом участке не было. Так ответили «Курской правде» в отделе содержания и безопасности автомобильных дорог городского комитета дорожного хозяйства. Назвать точные сроки, когда эту дорогу приведут в порядок, власти пока затруднились. Так что автомобилистам в ближайшие месяцы (или годы) придётся быть очень внимательными и осторожными, поворачивая с улицы Энгельса на Заводскую.

*Орфография и пунктуация автора сохранены. 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».