Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Администрацию Курской области может сменить Правительство

14 июня 2022 20:50 Общество

Вместо администрации высшим органом государственной власти в регионе может стать Правительство.

Соответствующий проект закона «О Правительстве Курской области» опубликовали на официальном сайте областной администрации. Документ гласит, что в Правительство Курской области будут входить председатель Правительства, заместители председателя, заместители губернатора и министры.

Обсуждение проекта продлится до 20 июня.

Ранее глава Совета муниципальных образований Курской области Владимир Шелест дал комментарий «Российской газете» об изменениях в Уставе Липецкой области, где высшим исполнительным органом власти стало Правительство. По мнению Шелеста, по пути Липецкой области могут пойти и другие регионы.

— Речь идет о четком, конкретном исполнении полномочий губернатором и правительством области, — отметил Владимир Шелест. — Ответственность чиновников возрастет. Не исключаю, что по пути Липецкой области могут пойти и другие регионы, где правительства были упразднены. Это наиболее эффективный инструмент в современных условиях и актуальный особенно для приграничных территорий, где решаются сегодня не только социально-экономические задачи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах
18 апреля 14:28
В Курской области хотят открыть круглосуточные группы в детских садах

Проект обсудили на совещании под руководством губернатора Романа Старовойта.