Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Игорь Куцак проинспектировал проблемные точки в центре Курска

16 июня 2022 13:18 Городская среда

Мэр города акцентировал внимание на детскую поликлинику на Чумаковской, улицу Дзержинского, раскоп на Сосновской и мост на Боевке.

У детской поликлиники на Чумаковской, 10, нет парковочных мест и стоянки для транспорта, перевозящего детей с ограниченными возможностями здоровья. Парковка есть только на закрытой территории поликлиники.

— Обсудим с главврачом, коллегами из комитета здравоохранения и комитета дорожного хозяйства пути решения этой проблемы. Кроме того, отработаем с дорожниками создание газона и обустройство тротуара перед детской поликлиникой, — отметил Игорь Куцак.

На улице Дзержинского мэр обратил внимание на запущенную территорию возле здания, в котором размещался Росгосстрах. Также отметил самодельную парковку на углу улицы Чумаковского, неухоженные фасады зданий, отсутствие благоустроенных тротуаров. Недочеты отработают.

Курян также волнует пустырь, образовавшийся на пересечении улиц Советской и Дзержинского, где в прошлом году снесли недострой.

— Мы не можем обустроить на нём общественное пространство, потому что это не муниципальная земля, она принадлежит жителям близлежащего дома, — объяснил Игорь Куцак. — Глава Центрального округа Олег Лемтюгов инициирует собрание жильцов, которым предложат принять участие в разработке проекта сквера с детской игровой зоной и зоной тихого отдыха.

На улице Сосновской в июле отремонтируют трубопровод и восстановят проезжую часть. Отремонтируют и пешеходный мост на Боевке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов
16 апреля 10:37
Курские водные спасатели провели в апреле почти 40 рейдов

Инспекторы по маломерным судам напомнили рыбакам правила безопасности.