Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Курской Коренской ярмарке стартовал День инвестора

25 июня 2022 10:26 Экономика

Представители власти и предпринимательства поднимают вопросы сохранения и развития бизнеса условиях существенных ограничений, а именно санкций, а также на фоне ухода иностранных компаний.

— Сейчас наша задача сделать так, чтобы предприятия Курской области заняли места и ниши ушедших компаний, а зарплаты и премии индексировались. Есть надежда, что мы не провалимся, хотя плохие звонки уже поступают. Вчера общался с нашим основным инвертором МГОК, продажа железной руды в стагнации, — сказал глава региона Роман Старовойт.

Также к обсуждению по видеосвязи подключатся представители бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

Какие льготы действуют для инверторов в Курской области? Режим наибольшего благоприятствования: инверторы получают льготы по налогам на имущество для агропромышленного комплекса от 3 до 5 лет. Также есть инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций. И инвесторы могут получить земельный участок в аренду без торгов, если после завершения строительства передадут 10% построенного в собственность региона.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области бойцы СВО, награждённые медалями, получат землю вне очереди
22 февраля 15:22
В Курской области бойцы СВО, награждённые медалями, получат землю вне очереди

Роман Старовойт подписал ряд законов, среди которых документ, расширяющий права участников СВО на бесплатные участки земли.