Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выпускника оштрафовали за шпаргалку на ЕГЭ

07 июля 2022 12:28 Образование

Результаты Единого государственного экзамена юноши аннулировали.

В Обоянском районе 18-летнего выпускника школы привлекли к административной ответственности за использование шпаргалок на экзамене.

Суд установил, что 6 июня юноша сдавал ЕГЭ по физике. Во время экзамена онлайн-наблюдатель сообщил, что выпускник использует шпаргалку.

— Наблюдатели, находящиеся в аудитории, проверили черновики выпускника и действительно среди них нашли шпаргалки. Зафиксировав нарушение, участника ЕГЭ удалили из аудитории, о чем составили соответствующий акт, — пояснила сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Елена Жугина.

По решению Государственной экзаменационной комиссии регионального комитета образования и науки, результаты ЕГЭ выпускника аннулированы без права пересдачи в текущем году.

В судебное заседание выпускник не явился, просил рассмотреть дело без него, вину в административном правонарушении признал. Постановлением мирового судьи выпускнику назначен штраф 3 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ
24 апреля 19:16
В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.