Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам предлагают придумать форму для водителей общественного транспорта

22 июля 2022 17:56 Городская среда

Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области объявил конкурс на разработку дизайна формы шофёров. 

В Курске с 1 июля ввели новый стандарт работы водителей общественного транспорта. Новые правила призваны повысить качество обслуживания пассажиров. Они действуют в трамваях, троллейбусах и автобусах, работающих по регулируемому тарифу. А вот на коммерческий транспорт не распространяются.

Например, во время поездки водитель должен быть дисциплинирован, не разговаривать по телефону, внимательно относиться к пассажирам и другим участникам дорожного движения. Один из главных пунктов — опрятный внешний вид. Под запретом открытая обувь, шорты и майки. Это важно для безопасности поездок. В планах внедрить единообразную форму для сотрудников подвижного состава.

Чтобы определить каким должен быть водитель общественного транспорта, профильный комитет объявил конкурс на разработку дизайна корпоративной формы для водителей пассажирского транспорта Курска. Работы будут оценивать по нескольким критериям:

— уникальность идеи и дизайна;

— практичность и удобство использования;

— соответствие фирменного стиля;

— доступность и простота воспроизведения.

Отправить конкурсную работу можно с 22 июля по 10 августа 2022 года на электронную почту [email protected] или по адресу: Курск, улица Станционная, 50Б.

Итоги конкурса подведут 15 августа, победитель получит ценный подарок. Участникам рекомендуют внимательно ознакомиться с положением о конкурсе.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля ожидаются дожди, грозы и до 23 градусов тепла
25 апреля 14:14
В Курской области 26 апреля ожидаются дожди, грозы и до 23 градусов тепла

Погода в регионе в пятницу будет тёплой, но пасмурной.