Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор поздравил работников Курской АЭС с триллионом

26 июля 2022 17:16 Общество

Сегодня в рамках рабочей поездки в Курчатовский район Роман Старовойт посетил площадку строительства АЭС-2.

Роман Старовойт сегодня в рамках рабочей поездки в Курчатовский район побывал на площадке строительства Курской АЭС-2 и ознакомился с ходом возведения станции замещения.

— У нас кроме традиционных основных направлений – сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых, промышленности, очень сильна энергетика, благодаря наличию в области Курской атомной станции. И сегодня искренне от всего сердца поздравляю энергетиков, потому что вчера был получен первый триллион киловатт часов за весь сорок эксплуатации станции. Это блестящий результат, который позволяет развиваться промышленности. Те инвесторы, которые приходят в наш регион, прекрасно понимают, что будут реально обеспечены необходимым объемом электроэнергии. И, конечно, здесь для нас имеет огромное значение стройка станции замещения. Без нее из-за выхода блоков действующей станции мог бы возникнуть дефицит, что не произойдет благодаря решению президента страны и концерна Росэнергоатом, — подчеркнул глава региона.

Также в ходе поездки губернатор посетил «Парк птиц», ставший сегодня любимым местом отдыха юных курчатовцев и их родителей. Глава города атомщиков Игорь Корпунков рассказал Роману Старовойту о мерах принимаемых администрацией города для того, чтобы сохранить парк, и перспективах его дальнейшего развития.

Борис Киряев, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.