Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Telegram-канал Романа Старовойта стал 12-м в медиарейтинге по цитируемости в СМИ

03 августа 2022 09:30 Общество

«Медиалогия» подготовила июльский ТОП-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ.

Фото: Олег Харсеев /Коммерсантъ

Специалисты проводили исследование с 1 по 31 июля 2022 года. Рейтинг построен по количеству цитат Telegram-каналов в российских СМИ: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Губернатор Курской области Роман Старовойт оказался на 12 месте. Количество цитирований его телеграм-канала — 1 720. 13 место занял мэр Москвы Сергей Собянин — количество цитирований достигло за июль 1 685. А на 11 месте телеграм-канал Дептранса Москвы — 1 774 цитирования.

Если говорить о телеграм-каналах, которые представляют не СМИ или официальную организацию, а конкретных людей, то канал Старовойта находится на четвертом месте в России вслед за личными медиа Рамзана Кадырова, Дмитрия Медведева, Ксении Собчак (канал Кровавая барыня) и брянского губернатора Александра Богомаза.

При этом он обгоняет официальные телеграм-каналы мэра Москвы Сергея Собянина, сенатора и журналиста Алексея Пушкова, председателя Госдумы Вячеслава Володина и официального спикера МИДа Марии Захаровой.

На первом месте в рейтинге телеграм-канал Mash (4 852 цитирования), на последнем — «Осторожно, новости» (653 цитирования).

Также Роман Старовойт поднялся на два пункта в рейтинге российских политиков по количеству упоминаний и охвату публикаций в русскоязычных Telegram-каналах за июль. Теперь в этом рейтинге он занимает 18-е место.

Имя Старовойта в российском Telegram упоминали за месяц 5600 раз. Публикации прочитали около 66 тысяч человек. Сам рейтинг построен на основе публикаций из более чем 400 тысяч русскоязычных Telegram-каналов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте
08 апреля 19:34
Роман Старовойт вошел в топ-30 Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ в марте

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг Telegram-каналов по цитируемости в российских СМИ.