Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

День города в Курске отметят рекордом пляски Тимоня и световым шоу

10 августа 2022 14:53 Культура

В Курске утвердили программу празднования 990-летия города.

4 сентября в Курске отметят День города. Областному центру исполняется 990 лет. Мероприятия будут проходить на разных локациях. Это и Театральная площадь, и улица Ленина, и сквер на площади Перекальского, и Боевка. Торжества охватят все округа.

— В День города пройдут различные культурные, спортивные, образовательные мероприятия. Также запустят проект пешеходной улицы Максима Горького, — рассказал мэр Игорь Куцак.

В Первомайском парке весь день будет проходить открытый турнир Черноземья по историческому фехтованию, на Театральной площади пройдёт выставка ландшафтных дизайнеров, показ мод курских дизайнеров, фестиваль студенческих и молодёжных театральных мастерских города и многое другое. Концерт-сюрприз ждёт курян в сквере на площади Перекальского, в Детском парке для маленьких курян организуют спортивные игры и квесты.

Самые масштабные торжества пройдут на Красной площади. Здесь выступят музыкальные коллективы, скрипичное шоу «Струны Петербурга», пройдёт фестиваль «Тимоня FEST» — танцоры намерены установить рекорд России. Завершат праздник световое шоу «Курский характер» и фейерверк.

Фото: телеграм-канал Игоря Куцака



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.