Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области «Поезд Победы – Дорога памяти» проедет по местам боевой славы

17 августа 2022 18:42 Память

Состав совершит памятные рейсы по местам боевой славы в честь 79-й годовщины победы на Курской дуге.

22 и 23 августа с железнодорожного вокзала Курска отправится «Поезд Победы – Дорога памяти». Его пассажирами станут ветераны войны и труда, руководство Курской области, работники железнодорожного транспорта, волонтёры.

22 августа «Поезд Победы» проследует по маршруту Курск – Кшень. В пути он сделает остановки на станциях Щигры, Черемисиново и Мармыжи. Участники акции возложат цветы к памятном знакам и братским могилам на этих станциях. В Мармыжах также пройдет экскурсия по залу боевой славы станции, откроют новые стенды, посвященные командирам бронепоездов. На конечной станции Кшень участников ждет концертная программа, будет работать полевая кухня.

23 августа, во вторник, поезд отправится по маршруту Курск – Поныри. В местах остановок также пройдут торжественные митинги и возложения цветов. В финальной точке маршрута на станции «Поныри» пройдет концертная программа, будет работать полевая кухня. Почётные гости осмотрят залы в здании вокзала, которые украшены в честь победы на Курской дуге.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Не только перевозки
05 сентября 09:35
Не только перевозки

Ингуши поблагодарили курских железнодорожников за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.