Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мельница в Красниково станет одним из центров туризма Курской области

25 августа 2022 18:02 Общество

Во время празднования Яблочного спаса от посетителей поступали претензии, но они объясняются тем, что работы по благоустройству  еще не завершились

Во время празднования Яблочного спаса в селе Красниково побывали 4,5 тысячи человек. Некоторые куряне высказывали недоработки, касающиеся благоустройства территории. Ситуацию во время «Открытого разговора» прокомментировал губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Проект не реализован в полной мере, мы на старте, но в будущем это будет точкой притяжения туристов, — отметил глава региона. — Это место логистически удобно расположено от Курска, Белгорода, Старого Оскола.

Уже сейчас посетители могут ознакомиться с традиционными промыслами, первые подворья уже строятся. Сейчас готов «Дом пекаря», строение «Кузнечного двора», скоро начнется возведение «Дома плотника», подворья «Охотника» и «Рыбака».

— Кроме исторической зоны застройки предполагалось строительство гостиничного комплекса и с группой компании «Яхонты» подписали соглашение. У них ест аналогичные объекты в Калужской и Московкой областях, которые включают гостиничный комплекс и глэмпинг. Также продолжится расчистка реки, благоустройство набережной, строительство лодочной станции, которая уже есть, — сообщил губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Пристенском районе Курской области реставрируют водяную мельницу
06 марта 17:47
В Пристенском районе Курской области реставрируют водяную мельницу

Специалисты пытаются максимально сохранить подлинные материалы и элементы конструкции.