Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области директор бюджетного предприятия попалась на подлоге

06 сентября 2022 17:59 Происшествия

Женщина покрывала горожанина, который должен был отбывать обязательные работы, но не являлся на них. 

В Курчатове под уголовное дело попала директор муниципального казённого предприятия «Благоустройство». Женщину обвиняют в служебном подлоге, соответственно дело возбуждено по части 1 статьи 292 УК РФ.

Житель города атомщиков получил 100 часов обязательных работ за езду без прав по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами). Суд направил нарушителя отбывать наказание на указанное предприятие. Не желая отрабатывать 100 часов, мужчина договорился с директором, что отремонтирует её автомобиль в обмен на заполненный табель отработанного времени. Договорённость была устной, рассказали в Следственном комитете.

Женщина, пользуясь своей должностью, утвердила и заверила своей подписью табели отработанного времени, которые не соответствовали действительности, поскольку горожанин, фактически назначенное судом административное наказание на предприятии не отбывал.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и собирают доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.