Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На участке №146 Курска избирателей приветствуют аплодисментами

11 сентября 2022 19:56 Общество

Результаты выборов подведут 13 сентября и опубликуют 15 сентября.

Продолжается голосование на избирательных участках, расположенных в средней общеобразовательной школе № 58 имени генерал-майора М.В. Овсянникова. Он расположен в одном из самых густонаселенных районов города Курска — Юго-Западном.

Здесь голосуют жители улиц Бойцов 9-й дивизии, проспектов Надежды Плевицкой, Вячеслава Клыкова. Школа №58 — новая и принимает избирателей впервые. Чтобы всем было удобно, на входе четко расписана навигация.

В школе №58 самое большое количество избирательных участков — шесть. Избирателей встречают, провожают на избирательный участок, который им нужен.

Близится к финалу третий день выборов — как считают в участковой избирательной комиссии, по явке «топовый».

32-летняя Оксана Руденко не пропустила ни одних выборов. Вот и сегодня непогода ее не испугала.

Буняева Татьяна пришла сыном Дмитрием. Ему предстоит участвовать в выборах только через десять лет, но он решил сегодня прийти с мамой, ведь он учится в школе №58. Решили проголосовать во второй половине дня, потому что выходные провели за городом.

— От того, как мы проголосуем, будет зависеть наше будущее. Мы ответственны за выбор, который сейчас делаем, — говорит Татьяна.

По словам председателя участковой избирательной комиссии №146 Ольги Ткаченко, на участке 2206 избирателей. Проголосовали 411.

— Сегодня у нас было два выезда на дом, — говорит Ольга Ткаченко. — Голосовали пожилые люди, состояние здоровья которых не позволяет явиться на избирательный участок, но у них активная гражданская позиция. Трое избирателей голосовали сегодня впервые, в этом году они отпраздновали совершеннолетие. По традиции мы приветствовали их аплодисментами. Явка идёт по нарастающей. Надеемся, что в последние часы проголосуют все, кто еще не успел.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.