Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске скорректируют вечернее расписание общественного транспорта

12 сентября 2022 13:07 Общество

Куряне стали чаще жаловаться, что после 22.00 не могут уехать из центра на транспорте.

Фото: Елена Воробьёва / «Курская правда»

Губернатор Курской области Роман Старовойт обратил внимание на работу общественного транспорта в областном центре после 22 часов.

— Поступает много жалоб от курян, которые не могут уехать из центра в периферийные районы и обратно. Некоторые работают допоздна. Нужно еще раз пересмотреть график, потому что такси дорого, и альтернативы нет, — отметил глава региона.

Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов проведет разъяснительную работу с курянами. Планируется, что их будут оповещать о том, в какое время уходят последние маршрутки.


Пишет Раиса | 12 Сен 2022 14:25
А утреннее расписание транспорта с КЗТЗ, можно скорректировать? Уехать к 9 часам просто нереально!!! Толпы народа: от 35 до 50 человек стоит на остановке "Дейнеки", проходят автобусы с северо=запада (они забиты до отказа) и автобусы, идущие в центральную часть города через Запольную. А люди едут в техникумы, школы и ВУЗы, находящиеся в центре. Можно сесть в транспорт только с 8.00 до 8.15 и потом с 8.50. Даже трамвая нет, чтобы доехать до Центрального рынка и там пересесть. Реформа транспортной системы становится катастрофой. Есть же троллейбусы, которые можно закольцевать на КЗТЗ (Заводская, Малышева, Дейнеки, Заводская) и они забирали бы часть пассажиров.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.