Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским циркачам, живущим в трейлере, помогли с кормом для верблюда

15 сентября 2022 13:52 Общество

Марат Каршиев и Алла Авраменко живут в трейлере, в котором раньше они ездили на цирковые гастроли.

Фото: Курская ГСХА

Марат и Алла познакомились на гастролях в Кисловодске. Пара стала заниматься дрессировкой верблюдов, медведей, пони и львов. За 30 лет они объездили практически всю Россию.

Последний раз семья выступала на арене цирка 8 марта 2020 года в Ростовской области в городе Зернограде. Потом началась пандемия коронавируса, массовые мероприятия отменили. Так стала угасать карьера дрессировщиков.

Дом супругов сгорел во время их отсутствия, поэтому сейчас они живут в деревне под Курском в трейлере. Женщина занимается домашним хозяйством, а Марат работает дворником в одном из городских магазинов.

Артисты рассказали про верблюда Алтына, который живет у них на участке.

Фото: Курская ГСХА

— Верблюд родом из Калмыкии, поэтому наши края для него – счастье. Ведь там очень мало зелени, животные пасутся в степях, еду ищут в сугробах. А здесь, мало того что ему приносят все готовое, так еще вокруг много травы и деревьев, — признается дрессировщица.

Помимо верблюда, у супругов есть пони Малика, а также куры, свиньи, кошки и собаки. Содержать так много животных – задача непростая.

Активисты проекта «Защита животного мира» партии «Единая Россия» решили помочь семье циркачей. Сегодня региональный координатор проекта, врио ректора Курской ГСХА Александр Мусьял и его коллеги приехали в гости к семье и привезли сено для Алтына. Об этом рассказали в пресс-службе КГСХА.

— Мы рассчитываем, что наша помощь поможет этому прекрасному животному комфортно провести зимнее время года, — сказал Александр Мусьял.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные
23 марта 10:11
В Курске учреждения культуры отменили и перенесли мероприятия, запланированные на выходные

Переносы связаны с отменой мероприятий в регионе из-за событий в Подмосковье.