Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошли общественные слушания по проекту благоустройства площади Героев Курской битвы

17 сентября 2022 16:54 Общество

Участие в обсуждении приняли неравнодушные горожане, общественники, ветераны и студенты худграфа.

В областном центре планируют благоустроить площадь Героев Курской битвы перед корпусом Курского государственного университета на улице Карла Марса. Сейчас здесь находится разрушающийся фонтан и пара лавочек. После благоустройства территория должна образовать единый ансамбль совместно с мемориалом «Памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

—  В следующем году мы будем отмечать 80 лет Победы в Курской битве. Очень важно сохранить на данной территории элементы мемориальности, но в тоже время следует учесть, что активными пользователями этого пространства являются студенты. Поэтому нужно учесть мнение всех стейкхолдеров этого пространства, — отметила председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, время защиты своих проектов участники обсуждения высказывали свое мнение и свои предложения по благоустройству, цели и задачи по развитию этой территории.

— Все инициативы и проекты будут проработаны, проанализированы организаторами, выработана единая концепция, которая ещё раз пройдет обсуждение в аналогичном формате и только затем приступят к разработке проекта по благоустройству этой территории, реализация которого предполагается в следующем году, — добавили в мэрии Курска.

Фото: Влад Малышко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную
25 апреля 10:17
В посёлке Медвенка Курской области благоустроят парк и набережную

В Медвенском районе появятся пляжная зона, детская площадка, прогулочная и спортивная инфраструктура.