Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам, чьи дома пострадали от урагана, предоставят временное жилье

19 сентября 2022 16:47 Общество

Вчера в регионе бушевала непогода, которая принесла человеческие жертвы и значительные разрушения.

Сегодня в Курской области и Курске аварийные бригады устраняют последствия урагана. Губернатор Роман Старовойт лично выехал на улицы, пострадавшие от стихии больше всего.

Так, в Курске значительно пострадало здание автотехнического колледжа и общежития. От ветра поднимались в воздух бетонные блоки, срывало перекрытия, упали опоры коммуникаций, деревья вырывало с корнем.

— Разрушения значительные, в помещениях находиться опасно, — отметил Роман Старовойт. — Студенты сейчас покидают общежитие, выводим педагогический состав.

Во время урагана выбило окно в одной из комнат общежития. Осколки попали в студента, который скончался до приезда скорой помощи.

Губернатор пообещал, что колледжу помогут в восстановлении.

На Волокно в некоторых домах ураганом выбило стёкла, разрушена кровля. Повреждено больше 20 автомобилей. С ночи специалисты расчищают территорию.

— Обязательно всем поможем, выделим стройматериалы и компенсируем стоимость имущества из резервного фонда. Тем, у кого значительно пострадало жилье, готовы предоставить на время работ санаторий или гостиницу. Желающие есть. По данным вопросам прошу обращаться в администрацию Сеймского округа, — отметил губернатор.

Фото с личной страницы Романа Старовойта



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области от удара стихии пострадали 27 районов
08 августа 19:23
В Курской области от удара стихии пострадали 27 районов

Проведение аварийно-восстановительных работ организовано в круглосуточном режиме.