Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенты Курского автотехколледжа рассказали о последствиях урагана

19 сентября 2022 12:08 Общество

Вчера общежитие колледжа пострадало от непогоды, есть погибший.

Вчера ночью на Курск обрушился сильный ураган. Общежитие автотехколледжа, расположенное в микрорайоне Волокно, сильно пострадало от непогоды.

Есть погибший — это студент 3 курса. Когда сорвало кровлю, ее части попали в окно комнаты, где находился студент. Фрагменты стекла попали в живот 18-летнего парня. От полученных травм он скончался.

На утро 19 сентября окрестности 3-го Промышленного переулка, где расположен колледж и его общежитие, выглядят как кадры из фильма-катастрофы. Однако все это — правда. На дороге — фрагменты кровли из профлиста и обрешетки, на уровне глаз — разбитые автомобили и свисающие провода, на земле — тысячи осколков стекла.

Из пострадавшего от урагана здания поспешно выходят студенты со своими вещами: кто-то собрал вещи и уехал еще вчера, кто-то вернулся сегодня утром, чтобы забрать все необходимое. Так поступила студентка Елизавета Леонидова, девушка выносит из общежития личную подушку и кухонную утварь.

— Я вчера попала в эпицентр событий. Мы с подругами подъехали на такси к общежитию, когда началась буря. Тогда же выбило два стекла в машине, они все полетели на нас. Было страшно, на улице искрили провода. Когда ветер утих, мы по лужам под проводами побежали в общежитие вместе со своими сумками, — вспоминает девушка. — Внутри общежития была паника. Мои знакомые девушки теряли сознание, откачивали их по два раза.

Внутри здания, по словам студентки, все в стеклах. В комнатах лежат доски.

Уезжает сегодня в родной город Суджу и студент Эдуард Мурашкин. Непогода застала парня, когда он стоял с девушкой на лестничном пролете.

— В момент ударила сильная молния, пошли искры. Мы убежали от окон, в здании моргал свет. Я поднялся к себе на третий этаж, и, когда сделал шаг на него, окно просто выбило. В моей комнате все было разрушено, стекла выбиты. Повезло, что я не находился в тот момент в комнате, — говорит студент. — На место происшествия вчера приехал директор, нас выстроили на первом этаже, там было безопаснее всего. Сейчас нас переводят на дистанционное обучение.

Ирина СИДОРЕНКО



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также