Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область вошла в пятерку лучших по реализации нацпроекта «Здравоохранение»

22 сентября 2022 18:55 Здоровье

На заседании федерального оперативного штаба с участием руководителей отрасли в субъектах были подведены предварительные итоги исполнения бюджета национального проекта «Здравоохранение».

Наш регион вошел в пятерку лучших.

В рамках реализации этого нацпроекта в прошлом году в Курской области отремонтировали 8 объектов на сумму 179,9 млн рублей, деньги были выделены из федерального бюджета. Дополнительно из бюджета области на эти мероприятия направили 9,3 млн рублей. Также были построены и введены в эксплуатацию 37 фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики на общую сумму 299 млн рублей. Получено 37 лицензий, закуплено 30 автомобилей, приобретено и введено в эксплуатацию 15 единиц тяжелого медицинского оборудования.

В этом году планируется отремонтировать 5 поликлиник, 5 ФАПов и 2 офиса врача общей практики на общую сумму 724,9 млн рублей, из них 294,9 млн рублей — средства федерального бюджета; дополнительно из бюджета Курской области на эти мероприятия направлено 430 млн рублей.

В Курске также начато строительство многопрофильной областной детской клинической больницы 3-го уровня.  Еще в этом году построят и введут в эксплуатацию 15 ФАПов в Конышевском районе, 12 ФАПов и 2 офиса врача общей практики в Советском районе. Помимо этого, районы области получат 19 новых автомобилей, рассказали в администрации региона.

Также в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регион будут закуплены 10 единиц медицинского оборудования — флюорографы, маммографы и рентген-аппараты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.