Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут выбрать финалистов телешоу «Классная тема» на «России 1»

23 сентября 2022 11:30 Общество

Голосование пройдет с 23 сентября по 1 октября.

Сегодня стартует всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!», которое определит семерых финалистов.

— В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий, – отметила заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева.

С начала осени 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки, в которых продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов.

Проголосовать можно с помощью специального чат-бота. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»
26 марта 10:17
Курская школьница Татьяна Андрейченко стала «Учеником года»

В финал регионального этапа Всероссийского конкурса вышли 19 учащихся региональных школ.