Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские молодые предприниматели могут поучаствовать в новом конкурсе

24 сентября 2022 14:38 Общество

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запустило Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России».

Участниками конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» могут стать  молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всех регионов России. Конкурс поделен на два направления — «молодые предприниматели» и «молодежь с идеями». В первую категорию подходят индивидуальные предприниматели, учредители юридического лица, а также самозанятые. В «молодёжь с идеями» – школьников, студентов вузов и ссузов, проживающих на территории нашей страны и желающих открыть своё дело.

Молодые предприниматели могут попробовать свои силы в номинациях: «Социальная польза» (предприниматели, деятельность которых обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан); «Прорыв года» (предприниматели, имеющие оборот компании за 2021 год не менее 1 млрд рублей); «Инновационно-технологическое предпринимательство» (предприниматели, деятельность которых направлена на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг); «Классическое предпринимательство» (предприниматели, относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории России); «Самозанятый» (самозанятые, зарегистрированные в установленном законодательством России порядке и использующие налоговый режим «налог на профессиональный доход»); «Международный бизнес» (предприниматели, осуществляющие международное сотрудничество); «Медиа бизнес» (предприниматели, чья деятельность связана со средствами массовой информации и коммуникации); «Производство» (предприниматели, чья деятельность связана с производством); «Агробизнес» (предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства) и «Креативный бизнес» (предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере креативных индустрий).

В рамках конкурса эксперты также определят победителя в трёх специальных категориях: лучший проект в сфере ESG-технологий, школьная лига и женский бизнес.

Заявки на участие «молодым предпринимателям» необходимо подать до 10 октября 2022 года, а «молодёжи с идеями» – до 31 октября 2022 года на сайте:  http://tvoedelompr.ru.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»
17 апреля 21:19
В Курской области проходят муниципальные этапы игры «Зарница 2.0»

От Курской области на игру было подано более 16 тысяч заявок.