Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завтра из Железногорска Курской области в ВС РФ отправят 60 мобилизованных

27 сентября 2022 17:11 Безопасность

Роман Старовойт завершил рабочий визит в Железногорск посещением военкомата. 

В ходе своей рабочей поездки в Железногорск губернатор посетил городской военкомат и проверил, как организована работа призывных комиссий. Железногорский военком сообщил, что все намеченные планы выполняются, необходимая работа ведётся. Возникающие по вопросам частичной мобилизации проблемы оперативно решаются. У прибывших по повестке уточняют данные по семейному положению и состоянию здоровья.

— Внимательно отслеживаем все вопросы по частичной мобилизации. От железногорцев на горячую линию поступило два обращения. В ситуации разбираемся. Не допущу несправедливой мобилизации и нарушений Указа Президента РФ. Держу на личном контроле устройство быта и наличие экипировки мобилизованных курян, — отметил Роман Старовойт. — Буду и дальше шефствовать над нашими земляками — достойными мужчинами!

По словам главы региона, поступает много вопросов от предприятий, в которых под мобилизацию подпадают сотрудники дефицитных специальностей: водители, аграрии, фельдшеры скорой помощи, сварщики, фрезеровщики и другие.

— Вместе с военкомом и руководителями предприятий оперативно принимаем взвешенные решения. Нам нельзя допустить остановки жизненно важных отраслей, — подчеркнул губернатор.

В регионе открыта горячая линия 122, в соцсетях разъяснения даёт ЦУР, помощь оказывает и ОНФ. Также в районы области для консультаций по юридическим вопросам, в том числе мобилизации, будет выезжать юрмобиль. Напомним также, что для мобилизованных и их родственников в Курской области открыта горячая линия психологического сопровождения: 8-910-022-50-62. Звонки принимаются круглосуточно без выходных.

Фото: телеграм-канал Романа Старовойта



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 26 апреля ожидаются дожди, грозы и до 23 градусов тепла
25 апреля 14:14
В Курской области 26 апреля ожидаются дожди, грозы и до 23 градусов тепла

Погода в регионе в пятницу будет тёплой, но пасмурной.