Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» сыграет первую игру сезона в Премьер-лиге против омского «Нефтяника»

28 сентября 2022 19:22 Спорт

В мае текущего года «Бело-голубые» впервые в истории выиграли золото национального первенства, обыграв в финальной серии УГМК из Екатеринбурга со счётом 3:1.

В новом игровом сезоне Премьер-лиги 2022/2023 курянки намерены вновь забрать кубок.

— Подготовка к новому сезону была достаточно плодотворной. Было сыграно 11 игр. Это сборы в Москве, товариществе матч, спартакиада, кубок губернатора Курской области. Выигрыш или проигрыш — мы становились все лучше и лучше с каждой игрой. Я очень доволен образом мышления команды. Девушки никогда не сдаются, — сказал главный тренер ЖБК «Динамо» Пети Тибо Пьер.

Напомним, что на прошлых выходных «сине-белые» завоевали Кубок губернатора Курской области, ранее — взяли «бронзу» Всероссийской спартакиады.

В одной команде с курянками в этом сезоне Премьер-лиги вновь будет играть словенка Ева Лиcец. По итогам прошлого сезона 2021/2022 баскетболистка получила титул MVP (с англ. самого ценного игрока — прим.ред). Однако в начале июня девушку вызвали в тренировочный лагерь сборной Словении. Отыграв товарищеские матчи, Ева Лисец вернулась в Курск.

— Возвращение Евы — это возвращение в семью. Ей здесь все знакомо, девушки ее прекрасно знают. Атмосфера в команде хорошая, после каждой тренировки все хотят работать еще больше и достигать высоких результатов, — отметил Пети Тибо Пьер. — Что касается целей на сезон, то мы планируем выигрывать каждую игру.

Первая игра для курянок в Премьер-лиге 2022/2033 состоится 3 октября в Омске. «Динамо» выйдет на паркет против ЖБК «Нефтяник», которые впервые своей истории вышли в Премьер-лигу.

Перед игрой с баскетболистками курского «Динамо» встретился заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

— Отстоять титул Чемпионов России будет не просто. Я рад, что сохранился чемпионский состав. Есть и новые игроки, произошли изменения в тренерском штабе. От себя лично, администрации Курской области и болельщиков хочу пожелать вам удачи, хорошего настроя и сохранения победного драйва, который был в прошлом сезоне, — сказал Виктор Карамышев.

Ирина Сидоренко, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31
Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.