Курская областная Дума внесла изменения в ряд законопроектов.
Фото: Сергей Долгополов
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе расширили меры поддержки для многодетных семей. Так, теперь многодетной семьей считается та, в которой воспитываются трое и более детей не до 18, а до 23 лет (и если они являются учащимися очной формы обучения). Теперь больше курских семей смогут претендовать на социальные выплаты и другие меры.
Областной материнский капитал в сумме 107 тысяч рублей получают при рождении или усыновлении не только третьего, но и каждого следующего ребенка.
Также многодетные семьи могут отказаться от положенного земельного участка в пользу компенсационной выплаты в 200 тысяч рублей. За счет этих средств можно улучшить жилищные условия.
— Кроме того, у курских многодетных семей появится свой праздник. Он будет отмечаться 30 сентября в день памяти Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, — рассказал губернатор Роман Старовойт.
Обсуждение ( 1 комментарий )