Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курском государственном университете открыли новый экоклуб

17 октября 2022 15:45 Общество

В вузе установят девять урн для раздельного сбора мусора.

Фото: администрация Курской области

«Green KSU» — экоклуб, движение молодёжи, неравнодушной к проблемам окружающей среды. Он появился на базе Курского государственного университета 16 октября. Мы пообщались с инициатором создания экоклуба Ильёй Мальцевым. Он рассказал, чем будет заниматься проект.

— Внедрение и развитие системы раздельного сбора отходов в Курском государственном университете, экологическое просвещение. Вот наши цели, — рассказал Илья Мальцев.

Сам он уже давно участвует к жизни города как экоактивист. Посещает почти каждый субботник, многие уборки инициирует сам. Илья и его единомышленники знают, зачем следить за состоянием окружающей среды, разделять и перерабатывать мусор, почему нельзя допускать загрязнения природы. На эти и другие вопросы у них есть ответы.

Уже в ближайшее время ребята планируют установить в КГУ девять контейнеров для раздельного сбора мусора, что будет дебютным добрым делом экоклуба.

Желающих вступить в «Green KSU» пока не много, но ожидается, что их будет больше после первых акций. Чтобы присоединиться к ребятам, достаточно написать им в сообщения группы «ВКонтакте». Как отметил Илья Мальцев, в приоритете студенты КГУ, но в проекте рады всем.

Владимир Шведюк


Пишет Наталья | 18 Окт 2022 14:08
Молодцы! Хорошее, нужное дело. Особенно, когда организатор такой увлеченный человек.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»
16 апреля 19:25
Курян 20 апреля приглашают принять участие в «Чистых Играх»

Все желающие будут соревноваться в сборе и сортировке мусора.