Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл из леса 20 саженцев ели и 8 саженцев сосны

25 октября 2022 11:47 Общество

Из-за похитителя деревьев комитет природных ресурсов Курской области лишился 167 тысяч рублей. 

Фото: stock.adobe.com

В Беловском районе суд взыскал с местного жителя 167 тысяч рублей в пользу областного комитета природных ресурсов. В такую сумму обошлись 28 саженцев хвойных деревьев, которые 40-летний мужчина выкопал в урочище Галакова.

Иск к безработному селянину выставил прокурор Беловского района в защиту интересов Российской Федерации. В апреле мировой судья признал жителя виновным в похищении деревьев. Как было установлено, утром 21 октября прошлого года мужчина на своём автомобиле «Шевроле Клан» приехал в лес и лопатой выкопал 20 саженцев ели колючей и 8 саженцев сосны, принадлежащих комитету природных ресурсов Курской области. Ёлки и сосны он сложил в багажник и скрылся. Деревья он планировал продать. Комитет оценил свой ущерб в 167 тысяч 183 рубля и 84 копейки.

Похититель  и его представитель исковые требования признавать отказались, утверждая, что комитет никаких средств не лишился. Суд, впрочем, удовлетворил иск прокурора. Как уточняют в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, решение суда пока не вступило в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поздравили почётного жителя Анатолия Щербакова с 99-летием
20 апреля 14:07
В Курске поздравили почётного жителя Анатолия Щербакова с 99-летием

Поздравить именинника пришли представители власти, руководители организаций и общественники.