Одной из женщин представили некачественное жильё, другая и вовсе не получила его.
Фото: Следственный комитет РФ
На неделе председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провёл личный приём граждан. Общение прошло в формате видеоконференции.
На приём к главе СК попали две курянки-сироты. Одна из женщин рассказала, что её поселили в квартире, непригодной для проживания, а другая не может добиться выдачи ей жилья, которое положено по закону.
В первой ситуации имелось решение суда, которое обязывало администрацию переселить курянку в другое место. Бастрыкин подверг критике работу следственного управления, поручил в кратчайшие сроки завершить расследование и предупредил должностных лиц, что те понесут ответственность, если женщина не получит нормальное жильё.
По ситуации второй курянки Александру Ивановичу доложили, что ей выдадут жильё в следующем году.
В конце приёма глава ведомства озвучил ряд поручений руководству следственного управления СК по Курской области и обозначил сроки их исполнения.
Женщина утверждает, что органы местного самоуправления не исполнили решение суда о капремонте дома, в котором она проживала.
Обсуждение ( 0 комментариев )