Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

69 курян заболели коронавирусом за сутки

29 октября 2022 09:31 Коронавирус

Подтвержденных случаев смерти от COVID-19 за прошедший день не выявлено.

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

За всё время пандемии коронавирус перенесли более 147 тысяч жителей Курской области. С начала месяца заболеваемость снизилась почти в 3 раза. Так, 8 октября выявили 151 нового заболевшего, а 15-го октября — 93.

Коронавирус стал причиной смерти 2522 человек. К летальному исходу обычно приводит пневмония, которая сопровождает тяжёлую форму болезни. 137 человек продолжают получать медпомощь в стационарах. Из них семи требуется аппарат ИВЛ для полноценного дыхания.

Вакцинация остаётся наиболее эффективным и востребованным способом защиты от вируса. Привиться можно во всех поликлиниках и в ТЦ «МегаГРИНН» в Курске на улице Карла Маркса, 68.

Читайте также


За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом
24 февраля 09:51
За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стабильно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять