Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Двое курян осуждены на 6 лет за кражи

29 октября 2022 16:01 Происшествия

Промышленный районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины и его 33-летнего брата. 

Суд установил, что житель Курска в конце декабря 2021 года проникли ночью в чужой дом, чтобы украсть какое-либо имущество. Один из них через техническое отверстие вентиляции проник в дом, открыл кухонное окно и впустил в дом соучастника.

35-летний мужчина нашел Орден Отечественной войны 2 степени, которым при жизни был награжден отец хозяина дома и хранился в качестве семейной реликвии. При этом брату о находке он не сообщил. Совместно мужчины похитили бытовую технику, фотоаппарат, монеты чеканки 1896 и 1922 годов и другое имущество.

Всего злоумышленники совершили пять краж из жилых домов и одну – из хозяйственной постройки. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 350 тысяч рублей, рассказали в областной прокуратуре.

35-летнему курянин суд назначил 6 лет 6 месяцев лишения свободы, его брату предстоит отбывать 6 лет лишения свободы. Местом отбытия наказания обоим определена исправительная колония общего режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.