Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Квадра» обещает завершить работы по благоустройству в Курске в ноябре

02 ноября 2022 12:58 ЖКХ

К новому отопительному сезону в Курске заменили свыше 22,5 километра теплосетей. 

Отопительный сезон в Курске стартовал с 3 октября. В первые дни к центральной системе подключились соцучреждения, затем — жилой фонд, промышленность и коммерческие объекты. Всего — 5410 зданий.

Управляющий директор по реализации тепловой энергии Курского филиала ПАО «Квадра» Павел Плетнёв сообщил, что подавать тепло социальным объектам по заявкам компания начала ещё 13 сентября.

— На подготовку объектов теплосетей комплекса в Курске к отопительному сезону «Квадра» направила свыше 1 миллиарда рублей, — сообщил управляющий директор филиала Евгений Артёмов. — Специалисты компании провели гидравлические испытания теплосетей во всех городских округах, выполнили ремонты и реконструкции трубопроводов и оборудования теплоэлектроцентрали, а также создали необходимый запас резервного топлива для ТЭЦ. В этом году в Курске заменили свыше 22,5 километра теплосетей. В целом, в ведении «Квадры» их более 500 километров.

После ремонта территории приводят в порядок. В 2022 году «Квадра» направила на эти цели почти 18 миллионов рублей. Уже восстановлено более 11 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия автодорог и тротуаров. Озеленение провели на территории свыше 3700 квадратных метров.

— Завершить все оставшиеся работы по благоустройству планируется в ноябре, — сообщил Евгений Артёмов.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 25 апреля отключат холодную воду на нескольких улицах ЖАО
24 апреля 15:16
В Курске 25 апреля отключат холодную воду на нескольких улицах ЖАО

«Курскводоканал» будет проводить работы по подготовке к зиме.