Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Липчанка требует от жителя Курска компенсацию за стресс у её детей

07 ноября 2022 17:44 Происшествия

Дети испугались громкого звука из машины курянина и теперь лечатся у невролога.

Фото: ru.freepik.com

В Кировский районный суд Курска поступило гражданское дело из Правобережного районного суда Липецка. Истец — жительница соседнего города — просит взыскать с ответчика, проживающего в Курске компенсацию морального вреда и убытков. Подробности дела приводит Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области.

В своём иске женщина утверждает, что действия курянина вызвали нервное расстройство у её детей 11 и 2 лет. Инцидент произошёл в Липецке.

23 июня липчанка со старшим сыном и младшей дочерью направлялись в местный ТЦ «Ривьера», путь лежал через парковку. Там стоял автомобиль «Рено Логан» с надписью «База автозвука», однако он был оборудован колонками. Когда женщина с детьми проходили рядом машиной, в ней включился резкий, оглушающий звук. Причём музыка продолжалась долго. От шока и испуга у мальчика отнялись ноги. Ещё сильнее испугалась девочка. Её начало трясти, она истошно кричала, не реагировала на родных, пришлось вызвать скорую помощь и полицию.

После этого случая поведение маленькой дочери очень изменилось, утверждает мать. Ей провели энцефалограмму головного мозга, на основании обследования поставили диагноз «состояние после эмоционального стресса», также психоневролог поставил диагноз «постстрессовое расстройство.

Женщина обратилась в полицию, но в ведомстве в возбуждении уголовного дела отказали. Владелец машины не принял никаких мер, чтобы загладить причинённый вред. Липчанка просит суд взыскать с курянина 9 тысяч рублей в качестве компенсации материального ущерба и 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
19 апреля 21:41
В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.