Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в доме на Сумской, 37А/2 полностью восстановили отопление

17 ноября 2022 15:10 ЖКХ

Несмотря на ремонт теплосети, новые повреждения продолжают появляться. 

Фото: администрация Курска

С начала отопительного сезона на теплосетях дома № 37А/2 на улице Сумской произошло более 25 аварий. Причина — критический износ стальных труб. Управляющая компания проводила аварийный ремонт, но возникали новые повреждения, и должное отопление дома обеспечить было невозможно.

Вмешалась мэрия, было решено провести срочный капитальный ремонт системы отопления. В результате на прошлой неделе УК «Проект «Честное ЖКХ» заменила в подвале полкилометра труб на пластиковые с переврезкой 54 стояков. Отмечается, что все материалы для ремонта предоставила горадминистрация.

Уже в этот понедельник отопление вновь вернули в квартиры жителей дома.

— Проведена работа и по развоздушиванию системы отопления для обеспечения нормального теплового режима в квартирах жителей, — сообщили в городском комитете ЖКХ.

Накануне сотрудники комитета проверили несколько квартир в этом доме и пришли к выводу, что температура в них соответствует нормам. Чиновники составили соответствующие акты.

Однако при новом запуске отопления всё же обнаружились дефекты на двух стояках в межэтажных перекрытиях. «Управляйка» сразу же приступила к ремонту, сейчас все замечания устранены.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА
19 апреля 21:41
В Курской области вечером 19 апреля объявлена опасность атаки БПЛА

Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки.