Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Ростелеком» провел оптику в село Быки Курской области

23 ноября 2022 10:30 Новости компаний

«Ростелеком» продолжает расширять зону покрытия в Курской области.

В октябре оптика провайдера пришла в село Быки Курчатовского района. Специалисты компании проложили свыше 15 километров оптоволокна. Благодаря этому жители более 350 домохозяйств населенного пункта могут подключить высокоскоростной интернет, видеонаблюдение, платформу Wink и другие цифровые сервисы.
Сергей Черников, директор по работе с массовым сегментом Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С начала года количество домохозяйств, подключенных к высокоскоростному интернету от “Ростелекома”, увеличилось в три раза. Технология GPON (“оптика в дом”) полностью удовлетворяет растущие потребности клиентов и позволяет подключать к интернету дома в частном секторе. До конца года доступ в Сеть появится у жителей населенных пунктов Золотухинского, Глушковского и Кореневского районов области».

Елена Иванова, жительница села Быки:

«Чтобы в нашем селе наконец-то появился интернет, мы собрали подписи со всех односельчан. И чудо случилось: наконец-то пришел “Ростелеком”! Подключили к Сети за пару часов. Специалисты компании аккуратно провели кабель, всё настроили, рассказали об услугах и тарифах. Теперь можем работать и учиться онлайн, смотреть киноновинки в отличном качестве. Очень довольны!».

GPON – технология подключения интернета через кабель, который заводится в дом абонента. Высокая пропускная способность позволяет скачивать объемные файлы, смотреть цифровое ТВ, пользоваться видеонаблюдением и другими умными сервисами.

Получить информацию о тарифах и оставить заявку на подключение можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000 800.

Реклама



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также